Приезжайте к нам на выставку

домов "Малоэтажная страна"

Строим теплые и уютные дома
обратный звонок
+7 (495) 369-52-51

Виды и характеристики пеноблоков и особенности их выбора

Пеноблоки является почти нестареющим и практически вечным материалом, не подверженным воздействию времени. Пеноблок не гниет, обладает прочностью камня. Повышенная прочность на сжатие пеноблоков позволяет использовать при строительстве изделия с меньшим объёмным весом, что ещё более увеличивает термическое сопротивление стены из пеноблоков.

Пеноблоки: теплота

Благодаря высокому термическому сопротивлению, здания из пеноблоков способны аккумулировать тепло, что при эксплуатации позволяют снизить расходы на отопление на 20-30%.

Пеноблоки: микроклимат

Пеноблоки предотвращает значительные потери тепла зимой, пеноблок не боится сырости, позволяет избежать слишком высоких температур летом и регулировать влажность воздуха в комнате путём впитывания и отдачи влаги, тем самым способствуя созданию благоприятного микроклимата (Микроклимат деревянного дома).

Пеноблоки: быстрота монтажа

Небольшая плотность, а следовательно и лёгкость пеноблоков, большие размеры блоков по сравнению с кирпичом позволяют в несколько раз увеличить скорость кладки. Легкий в обработке пеноблок и отделке - прорезать каналы и отверстия под электропроводку, розетки трубы. Простота кладки пеноблоков достигается высокой точностью линейных размеров, допуск составляет +/- 1мм.

Пеноблоки обладает относительно высокой способностью к поглощению звука. В зданиях из пеноблоков обеспечиваются действующие требования по звукоизоляции.

При эксплуатации пеноблоки не выделяет токсичных веществ и по своей экологичности уступает только дереву. Для сравнения - коэффициент экологичности:

  • пеноблоков - 2;
  • дерева - 1;
  • кирпича - 10;
  • керамзитовых блоков - 20.

Пеноблоки: красота

Благодаря хорошей обрабатываемости пеноблоков, возможно изготовить разнообразные формы углов, арок, пирамид, что придаст Вашему дому красоту и архитектурную выразительность.

Пеноблоки: экономичность

Высокая геометрическая точность размеров пеноблоков позволяет осуществить кладку блоков на клей, избежать "мостиков холода" в стене и значительно уменьшить толщину внутренней и наружной штукатурки. Вес пеноблоков меньше от 10 % до 87 % по сравнению со стандартным тяжелым бетоном. Значительное снижение веса приводит к значительной экономии на фундаментах.

пеноблоки надёжно защищают от распространения пожара и соответствуют первой степени огнестойкости, что подтверждено соответствующими испытаниями.

Таким образом, пеноблок хорошо подходит для применения в огнестойких конструкциях. При воздействии интенсивной теплоты, типа паяльной лампы, на поверхность бетона он не расщепляется и не взрывается, как это имеет место с тяжелым бетоном. В результате этого арматура защищена более долгое время от нагревания. Тесты показывают, что пеноблок толщиной 150 мм защищает от пожара в течение 4 часов. На испытаниях проведенных в Австралии, наружная сторона панели из пенобетона толщиной 150 мм была подвергнута нагреванию до 12000C

Благоприятное соотношение веса пеноблоков, объёма и упаковки делает все строительные конструкции удобными для транспортировки, и позволяют полностью использовать мощности как автомобильного, так и железнодорожного транспорта.

Тепло- и звукоизоляция крыш, полов, утепление труб, изготовление сборных блоков и панелей перегородок в зданиях, а так же из пенобетона более высокой плотности этажных перекрытий и фундаментов.